L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
24

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su fascia a più ordini di modanatura che si porta su sagoma a cassetta, profilo rilevato dorato si porta a muro con gole dritte e rovesce; ingombro cm 68,5x58, luce cm 45,2x35

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY

Stima
1.300 / 1.800

21 - 30  di 238 Lotti
21
800 / 1.200
22
600 / 900
23
500 / 700
24
1.300 / 1.800
25
700 / 1.000
26
1.200 / 1.800
27
800 / 1.200
28
800 / 1.200
29
1.200 / 1.800
30
6.000 / 9.000
21 - 30  di 238 Lotti