L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
87

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su profilo rilevato che scende con bordo modanato su sagoma a cassetta con decori a rabeschi intervallati ai centri dei lati corti da fiori, profilo rilevato si porta a muro; ingombro cm 89,2x77,8, luce cm 68,4x57,3

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY