L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII
25

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia su profilo modanato si porta su sagoma a cassetta, bordino rilevato scende su profilo modanato che si porta a muro; ingombro cm 79,5x66,2, luce cm 55,3x42,3

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY

Stima
700 / 1.000

21 - 30  di 238 Lotti
21
800 / 1.200
22
600 / 900
23
500 / 700
24
1.300 / 1.800
25
700 / 1.000
26
1.200 / 1.800
27
800 / 1.200
28
800 / 1.200
29
1.200 / 1.800
30
6.000 / 9.000
21 - 30  di 238 Lotti