L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
28

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dorato e laccato, battuta a gole lisce dorate su bordino rilevato seguito da sagoma a cassetta marmorizzata ornata da riserve sagomate agli angoli che si porta a muro con profilo liscio dorato; ingombro cm 168x125, luce cm 147x103,5

A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY

Stima
800 / 1.200

21 - 30  di 238 Lotti
21
800 / 1.200
22
600 / 900
23
500 / 700
24
1.300 / 1.800
25
700 / 1.000
26
1.200 / 1.800
27
800 / 1.200
28
800 / 1.200
29
1.200 / 1.800
30
6.000 / 9.000
21 - 30  di 238 Lotti