L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
86

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000

in legno intagliato, battuta liscia di forma rettangolare intorno alla quale si avvolgono tralci di foglie, alla quale si applica la ricca fascia scolpita a giorno a volute fogliacee; ingombro cm 131x148, luce cm 107x127

A LOMBARD FRAME, 18TH CENTURY