L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
67

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno ebanizzato e lastronato, battuta a piccole gole lisce si porta su fascia lastronata di linea sagomata con profilo rilevato seguito da fascia digradante, profilo a più ordini di modanature si porta a muro; ingombro cm 56x47,8, luce cm 37x28,7

A LOMBARD FRAME, 18TH CENTURY