L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
27

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
800 / 1.200
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta liscia con controbattuta intagliata a motivo continuo ondulato, sagoma a cassetta risale su profilo a fogliette ricorrenti stilizzate che si porta a muro, ingombro cm 102,5x74, luce cm 80x51,5

A LOMBARD FRAME, 17TH CENTURY