L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII
27

in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta liscia con controbattuta intagliata a motivo continuo ondulato, sagoma a cassetta risale su profilo a fogliette ricorrenti stilizzate che si porta a muro, ingombro cm 102,5x74, luce cm 80x51,5

A LOMBARD FRAME, 17TH CENTURY

Stima
800 / 1.200

21 - 30  di 238 Lotti
21
800 / 1.200
22
600 / 900
23
500 / 700
24
1.300 / 1.800
25
700 / 1.000
26
1.200 / 1.800
27
800 / 1.200
28
800 / 1.200
29
1.200 / 1.800
30
6.000 / 9.000
21 - 30  di 238 Lotti