L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
68

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno lastronato con profili ebanizzati, battuta liscia, profilo modanato con angoli sagomati in cui fasce lastronate si alternano a sottili bordi ebanizzati; ingombro cm 66,5x58, luce cm 41,5x32

A LOMBARD FRAME, 19TH CENTURY