L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII
26

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta a fogliette su fondo graffito si porta su gola laccata che risale su bordino rilevato decorato a nastro ritorto; ingombro cm 98x151,2, luce cm 86,5x139

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY

Stima
1.200 / 1.800

21 - 30  di 238 Lotti
21
800 / 1.200
22
600 / 900
23
500 / 700
24
1.300 / 1.800
25
700 / 1.000
26
1.200 / 1.800
27
800 / 1.200
28
800 / 1.200
29
1.200 / 1.800
30
6.000 / 9.000
21 - 30  di 238 Lotti