L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
26

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
1.200 / 1.800

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta a fogliette su fondo graffito si porta su gola laccata che risale su bordino rilevato decorato a nastro ritorto; ingombro cm 98x151,2, luce cm 86,5x139

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY