L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
123

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dorato e laccato, battuta a gole lisce su fascia sagomata digradante dipinta a finto marmo, bordino rilevato si porta a muro con gole lisce a finto marmo; ingombro cm 39,8x34,5, luce cm 23,6x17,9

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY