L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
125

CORNICE IN STILE MARCHIGIANO DEL SEICENTO

Stima
500 / 700
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno laccato dipinto a finto marmo con profilature ebanizzate, battuta liscia dorata cui segue fascia modanata che scende su sagoma a cassetta, profilo rilevato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 127x160, luce cm 98x131

A MARCHES 17TH CENTURY STYLE FRAME