L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
136

CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL SEICENTO

Stima
300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

in legno dorato, battuta liscia con controbattuta a fogliette stilizzate su bordo rilevato liscio cui segue profilo intagliato ad ampie foglie e sotto foglie stilizzate che scende a muro; ingombro cm 67x57, luce cm 48,5x38,5

A LOMBARD 17TH CENTURY STYLE FRAME