L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
194

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, fascia a motivi fogliacei si porta su profilo aggettante ornato a baccellature oblique; ingombro cm 38,5x31,2, luce cm 28,5x21

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY