L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
223

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII
in legno dorato e intagliato, battuta liscia seguita da fascia sagomata intagliata a foglie di cavolo rivolte verso l’esterno che scende a muro con due gole lisce; ingombro cm 114,5x88,2, luce cm 87,8x61,8

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY