L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
73

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta a gole lisce su fascia sagomata digradante intagliata ad ampie foglie aperte rivolte verso l’esterno su fondo bulinato, gole lisce si portano a muro; ingombro cm 29x26,2, luce cm 15,1x12

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY