L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
183

CORNICE, BOLOGNA, SECOLO XVII

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, BOLOGNA, SECOLO XVII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia seguita da ampia fascia di linea sagomata digradante a muro intagliata ad ampie foglie aperte rivolte verso l’esterno su fondo laccato; ingombro cm 140x122, luce cm 115,5x96,5

A BOLOGNESE FRAME, 17TH CENTURY