L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
204

COPPIA DI CORNICI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 800 / 1.200

a teca in legno ebanizzato e dorato, battuta dorata a gola liscia seguita da fascia sagomata ebanizzata digradante a muro ornata agli angoli da rabeschi dorati; ingombro cm 23,5x19, luce cm 16,6x12,2

A PAIR OF NORTHERN ITALIAN FRAMES, 18TH CENTURY