L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

19 MAGGIO 2021
Asta, 1047
228

COPPIA CORNICI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato, battuta liscia su fascia sagomata che con gola liscia risale su sagoma aggettante, gola liscia si porta su profilo modanato che scende a muro; ingombro cm 60,5x46,5, luce cm 42,2x28,5

A PAIR OF CENTRAL ITALY FRAMES, 17TH CENTURY