Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
157

TAVOLO, SICILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

TAVOLO, SICILIA, SECOLO XVIII
lastronato in legni vari, piano di forma mistilinea in marmo verde sotteso da sgusciatura in legno dorato, grembiale sagomato con un cassetto sul fronte e uno sul retro, gambe mosse, cm 80,5x129,5x129,5

A SICILIAN TABLE, 18TH CENTURY