Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
204

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.500 / 2.500

in legno laccato e dorato di forma centinata, battuta liscia su fascia bombata ornata da piccoli decori dorati a cineserie con fiori e personaggi cui segue profilo liscio terminante a muro, sul retro sostegno apribile per renderla da toilette, cm 58x46

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY