Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
203

SPECCHIERA, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato, battuta liscia su fascia bombata ornata con mazzetti di fiori ai centri e agli angoli entro riserve mistilinee, lato superiore coronato da cimasa sagomata a volute che proseguono sui lati e laccata a piccoli mazzetti di fiori con medaglione rilevato al centro di forma ovale a inquadrare bouquet di fiori, cm 64,5x44

A VENETIAN MIRROR, 18TH CENTURY