Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
QUATTRO SEDIE, PIEMONTE, SECOLO XVIII
82

in legno intagliato e dorato, seduta e schienale rivestiti in raso verde, gambe anteriori scolpite in foggia di ampie volute terminanti a ricciolo intagliate a motivi fogliacei riunite da traverse a voluta analogamente decorate a centrare motivo floreale, cm 115x58x60

A GROUP OF FOUR PIEDMONTESE CHAIRS, 18TH CENTURY

Stima
1.200 / 1.800

1 - 10  di 143 Lotti
81
2.000 / 3.000
82
1.200 / 1.800
83
3.000 / 5.000
84
1.000 / 1.500
85
1.500 / 2.500
86
4.000 / 6.000
87
1.000 / 1.500
88
3.000 / 5.000
89
4.000 / 6.000
90
4.000 / 6.000
1 - 10  di 143 Lotti