Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
106

QUATTRO BRACCI A MURO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, attacco a muro in foggia di foglia aperta alla quale si applica il fusto ornato alla base da grande fiore e realizzato in foggia di voluta intagliata a elementi fogliacei, a sostenere la bobeche di forma circolare ornata da foglie aperte sovrapposte poggiante su base intagliata a fogliette lanceolate con attacco perlinato, cm 73x50x22

A GROUP OF FOUR NORTHERN ITALY WALL APPLIQUES, 18TH CENTURY

Stima
1.500 / 2.500

21 - 30  di 143 Lotti
101
4.000 / 6.000
102
4.000 / 6.000
103
4.000 / 6.000
104
6.000 / 9.000
105
5.000 / 7.000
106
1.500 / 2.500
107
4.000 / 6.000
108
4.000 / 6.000
109
2.000 / 3.000
110
6.000 / 9.000
21 - 30  di 143 Lotti