Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
186

GRUPPO DA PRESEPE, NAPOLI, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.200 / 1.800

in terracotta, legno e stoffa policromi raffigurante Sant’Anna seduta su roccia con Maria bambina, su base naturalistica poggiante su sostegno circolare in legno ebanizzato con piedini a sfera schiacciata, cm 40x30,5x30,5

A NEAPOLITAN GROUP OF CRÈCHE FIGURES, 18TH CENTURY