Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
93

GRANDE TAVOLO, VENETO, SECOLO XIX

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

lastronato in radica di noce, piano di forma circolare sotteso da fascia sagomata, quattro gambe troncoconiche con attacco a sfera schiacciata, cm 80x304x146

A LARGE VENETIAN TABLE, 19TH CENTURY