Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
GRANDE TAVOLO, VENETO, SECOLO XIX
93

lastronato in radica di noce, piano di forma circolare sotteso da fascia sagomata, quattro gambe troncoconiche con attacco a sfera schiacciata, cm 80x304x146

A LARGE VENETIAN TABLE, 19TH CENTURY

Stima
3.000 / 5.000

11 - 20  di 143 Lotti
91
3.000 / 5.000
92
1.000 / 1.500
93
3.000 / 5.000
94
8.000 / 12.000
95
300 / 400
96
2.000 / 3.000
97
4.000 / 6.000
98
2.000 / 3.000
99
1.200 / 1.800
100
4.000 / 6.000
11 - 20  di 143 Lotti