Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
173

COPPIA DI SPECCHIERINE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, a duplice cornice di linea sagomata intervallata da specchio ornata ai lati da fiori tra ramages che si avvolgono intorno alle cornici e alla sommità inferiore e superiore da motivi rocaille ornati da fiori tra foglie aperte agli angoli, cm 78,5x36

A PAIR OF SMALL NORTHERN ITALY MIRRORS, 18TH CENTURY