Mobili e oggetti d'arte italiani

18 MAGGIO 2021
Asta, 1046
185

CINQUE RILIEVI, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500

in gesso patinato di forma ovale raffiguranti profili di Imperatori con corone di alloro, entro cornici ovali con profilo sagomato ornate ai centri superiore e inferiore da cartigli da cui si dipartono girali di foglie, cm 55x43

A CENTRAL ITALY GROUP OF FIVE RELIEFS, 18TH CENTURY