Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

30 NOVEMBRE  -  14 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1045

Michele Gordigiani

Stima
€ 1.000 / 1.400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1000 €  c.n.i.

Michele Gordigiani

(Firenze 1835 - 1909)

RITRATTO DI GENTILUOMO E GENTILDONNA

pastelli su carta applicata su tela, cm 67x51

ritratto di gentildonna: siglato e datato "1872" a destra

PORTRAIT OF A GENTLEMAN AND A LADY

crayons on paper laid down on canvas, 67x51 cm

portrait of a lady: signed with initials and dated "1872" to the right