Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietą veneta - PARTE SECONDA

30 NOVEMBRE  -  14 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1045
13

Michele Catti

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 500 €  c.n.i.

Michele Catti

(Palermo 1855 - 1914)

RITRATTO MASCHILE SEDUTO

olio su tela, cm 150x80

firmato e datato “86” in basso a destra

PORTRAIT OF A SEATED GENTLEMAN

oil on canvas, 150x80 cm

signed and dated "86" lower right