Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

30 NOVEMBRE  -  14 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1045
19

Giovanni Napoleone Pellis

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.n.i.

Giovanni Napoleone Pellis

(Ciconicco Di Fagagna (UD) 1888 - Valbruna (UD) 1962)

BOSCAIOLO

olio su faesite, cm 80x65

retro: firmato e iscritto “Udine”

THE WOODCUTTER

oil on hardboard, 80x65 cm

on the reverse: signed and inscribed "Udine"