Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietą veneta - PARTE SECONDA

30 NOVEMBRE  -  14 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1045
15

Decimo Passani

Decimo Passani

(Carrara 1884 - 1952)

RITRATTO FEMMINILE

carboncino su carta, cm 42x28

firmato e datato “1948” in basso a destra

FEMALE PORTRAIT

charcoal on paper, 42x28 cm

signed and dated "1948" lower right