Asta a Tempo | Stampe e dipinti da una proprietà veneta - PARTE SECONDA

30 NOVEMBRE  -  14 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1045

Aldo Pagliacci

Stima
€ 400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 800 €  c.n.i.

Aldo Pagliacci

(San Benedetto del Tronto 1913 - Ischia 1991)

RITRATTO DI DONNA SEDUTA IN UN PAESAGGIO

olio su tela, cm 93x65

firmato e datato "1950" in basso a destra

PORTRAIT OF A WOMAN IN A LANDSCAPE

oil on canvas, 93x65 cm

signed and dated "1950" lower right