asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
108

Sgroppo [disegnatore], Levilly [litografo]

LAZZARONE DI NAPOLI

litografia, cm 30x22,5

tratto dalla raccolta "Royaume des Deux Siciles. Costumes. Dessines sur lieux", edita a Paris chez P.Marino editeur rue Montmoreney N.13 e A Firenze presso Antonio Campani

Sgroppo [draftsman], Levilly [litographer]

LAZZARONE DI NAPOLI

litography, cm 30x22,5

from the series "Royaume des Deux Siciles. Costumes. Dessines sur lieux", printed in 'Paris chez P.Marino editeur rue Montmoreney N.13' and in 'Firenze presso Antonio Campani'