asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
44

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 400 / 600

Scuola veneta, sec. XVIII

VENERE ALLATTA CUPIDO

matita nera, gesso bianco, carta vergellata azzurra, mm 246x194

Venetian school, 18th century

VENUS NURSING CUPID

Black and white chalk, light blu laid paper, 246x194 mm

Iscrizioni

“Ant. Pellegrini” a penna con grafia antica sul verso