asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
50

Scuola veneta, sec. XVIII

Stima
€ 200 / 300

Scuola veneta, sec. XVIII

VENERE E ADONE

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata mm 281x198

Venetian school, 18th century

VENUS AND ADONIS

black chalk, pen and ink, brush and wash, carta vergellata, 281x198

Iscrizioni

"Bison" a matita, a destra lungo ovale che racchiude la scena