asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
53

Scuola napoletana, sec. XVII

Stima
€ 500 / 700

Scuola napoletana, sec. XVII

STUDIO DI DUE FIGURE

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 145x199

Neapolitan school, 17th entury

STUDY FOR TWO FIGURES

black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 145x199 mm

Iscrizioni

"S. Rosa" a penna in basso a destra