asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
54

Scuola italiana, sec. XVIII

Stima
€ 200 / 300
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 200 €  c.n.i.

Scuola italiana, sec. XVIII

STUDI DI NUDO (recto e verso)

matita nera e gesso bianco, sfumino, carta vergellata marrone, mm 265x360  circa

Italian school, 18th century

STUDIES OF MALE NUDE (recto and verso)

black and white chalk, stump, brown laid paper, mm 265x360