asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
76

Scuola inglese, sec. XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

Scuola inglese, sec. XVIII

RITRATTO DI AMMIRAGLIO

pastello e gessetto su carta applicata su tela, cm 71x52,5

sulla lettera iscrizione non leggibile con data 1787

English school, 18th century

PORTRAIT OF ADMIRAL

pastel on paper laid down on canvas, cm 71x52,5