asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
36

Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII

Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 40 €  c.n.i.

PAESAGGIO CON GRANDE ALBERO E VIANDANTE

matita nera, penna e inchiostro, carta vergellata, mm 264x205

Central Italian school, 18th century

LANDSCAPE WITH A BIG TREE AND A WAYFARER

black chalk, pen and ink, laid paper, mm 264x205