asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
100

Scuola del sec. XIX

Scuola del sec. XIX

FONTANA DEL TRITONE, PIAZZA BARBERINI, ROMA

china su cartoncino, cm 32x14

iscritto "Barberini" e datato "1898" in basso a sinistra

School of the 20th century

FONTANA DEL TRITONE, PIAZZA BARBERINI, ROME

Indian ink on cardboard, 32x14 cm

inscribed "Barberini" and dated "1898" lower left