asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
49

Scuola bolognese, sec. XVIII

Stima
€ 400 / 600

Scuola bolognese, sec. XVIII

TROMPE L'OEIL CON ACQUARELLO STRAPPATO CON MENDICANTI

tempera su carta, cm 24x18,5

Bolognese school, 18th century

TROMPE L'OEIL WITH RIPPED WATERCOLOUR WITH BEGGINGS

tempera on paper, cm 24x18,5