asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE -  2 DICEMBRE 2020
Georg Pencz (Maestro I. B.)

Georg Pencz (Maestro I. B.)

(Norimberga, 1500 - Lipsia, 1550)

PUTTI RACCOLGONO L'UVA

incisione a bulino, carta vergellata, applicata su cartoncino, mm 90x296

datato e monogrammato "1529 I. B." entro tavoletta nell'angolo inferiore destro

PUTTI GATHERING GRAPES

engraving, laid paper laid down on cardboard, mm 90x296

dated and lettered "1529 I. B." on a tablet in lower left corner

Bibliografia di riferimento

The Illustrated Bartsch, 16, 35 (311)

2/12/2020 10:02:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte
€ 400 / 800 Stima
400 € Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima