asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE -  2 DICEMBRE 2020
Da Raffaello, sec. XVII
27

Da Raffaello, sec. XVII

MOSÈ RICEVE LE TAVOLE DELLA LEGGE

After Raffaello, 17th century

MOSES RECEIVING THE COMMANDMENTS

red chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, mm 130x177

Iscrizioni

"J Cavedone 1577  1660" a matita sul verso

Provenienza

Timbro non identificato in basso a destra (Lugt 3929)

2/12/2020 10:27:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte
€ 150 / 250 Stima
150 € Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima