asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
74

da Piazzetta Giovanni Battista Piazzetta, sec. XIX

Stima
€ 800 / 1.200

RITRATTO DI GIOVANE

pastelli e gouache su carta applicata su tela, mm 370x285

After Giovanni Battista Piazzetta, 19th century

PORTRAIT OF YOUNG BOY

pastelli and gouache on paper laid down on canvas, 370x285