asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE -  2 DICEMBRE 2020
Claude Gellée detto Lorrain

Claude Gellée detto Lorrain

(Champagne, 1600 – Roma, 1682)

IL RATTO DI EUROPA

acquaforte, carta vergellata, mm 200x265

iscritta sulla pietra in basso a destra "Claudio Gille I.N.V. F. Romae 1634"

THE RAPE OF EUROPE

etching, laid paper,  200x265 mm

inscription on stone at lower right "Claudio Gille I.N.V. F. Romae 1634"

Bibliografia di riferimento

L. Mannocci, The etchings of Claude Lorrain, New Haven 1988

2/12/2020 10:08:00
Termine asta
2g -48h 0m 0s
Tempo rimanente
Numero offerte
€ 100 / 200 Stima
100 € Base d'asta
 €
La tua offerta
(Il Prezzo di riserva non è stato superato)
 €
Offerta attuale
oppure
  EUR
La tua offerta massima
Invia offerta massima