asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
110

Carlo Dottarelli

Carlo Dottarelli

(attivo nel XX secolo)

VEDUTA DEL CAMPIDOGLIO, ROMA

matita su carta, cm 18x23

numerato "336" in basso a sinistra e firmato e datato "29-5-XX" in basso a destra

retro: cartiglio della Galleria Carlo Virgilio di Roma

VIEW OF THE CAMPIDOGLIO, ROME

pencil on paper, 18x23 cm

numbered "336" lower left and signed and dated "29-5-XX" lower right

on the reverse: label of the Galleria Carlo Virgilio, Rome

Provenienza

Galleria Carlo Virgilio di Roma