asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
69

Artista dell'inizio del sec. XIX

Stima
€ 200 / 300

INCORONAZIONE DELLA VERGINE

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata preparata, applicato su cartoncino, mm 396x530

Artist of early 19th century

THE CORONATION OF THE VIRGIN

black chalk, pen and ink, brush and wash, prepared laid paper, laid down on a cardboard, mm 396x530