asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
37

Artista del sec. XVIII

Stima
€ 150 / 250
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 310 €  c.n.i.

Artista del sec. XVIII

STUDIO DI NUDO IN PIEDI DI PROFILO

matita rossa, gesso bianco, carta vergellata preparata, mm 450x275 circa

Artist of 18th century

STANDING MALE NUDE IN PROFILE

red and white chalk, laid paper mm 450x275 approximately