asta a tempo | DISEGNI E STAMPE DAL XV AL XX SECOLO

20 NOVEMBRE  -  2 DICEMBRE 2020
Asta a tempo, 1043
103

Adolfo Ajelli

Adolfo Ajelli

(Tarquinia 1886 - 1963)

PIAZZA GIUSEPPE VERDI, TARQUINIA

acquerello su carta, cm 33x20

firmato e datato "1955" in basso a destra

watercolour on paper, 33x20 cm

signed and dated "1955" lower right