LIBRI, MANOSCRITTI E AUTOGRAFI

15 APRILE 2021
GARIBALDI, Giuseppe (1807-1882).   Fotografia formato cabinet (52 x 84 mm), firmata a retro “G. Trainini / Fotografo / Fisico macchinista / Brescia”, sotto vetro in cornice ottocentesca, CON FIRMA AUTOGRAFA DI GARIBALDI IN CALCE.
425

                     Ritratto a mezzo busto, di tre quarti, in cui Garibaldi indossa i suoi tipici abiti (berretto da fumo e poncho), e guarda distante.

Cabinet size photograph WITH AUTOGRAPH SIGNATURE OF GARIBALDI. Half-length portrait, three-quarter length, in which Garibaldi wears his typical clothes (smoking cap and poncho), and looks into the distance.

«RTF to HTML .Net»
Stima
150 / 250

21 - 30  di 194 Lotti
421
300 / 500
422
200 / 300
423
100 / 150
424
350 / 550
425
150 / 250
426
250 / 350
427
350 / 450
428
350 / 550
429
2.000 / 3.000
430
2.000 / 2.500
21 - 30  di 194 Lotti